Тело падает с высоты 60 м на какой кинитическая энергия тела равна потенциальной. со притивлением воздуха пренебреч?

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:03
    0
    Согласно закону сохранения энергии

    Ep1=Ek2+Ер2

    Ek2=Ep2

    Ep1=2 Ер2

    mgH=2mgh

    h=H/2

    h=60/2=30 м

    Ответ 30 м