Ротор мощной паровой турбины делает 300 об / мин найдите его угловую и линейную скорость, если диаметр рабочего колеса 2,7 м

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:38
    0
    W=2*pi*n=6,28*300/60=31,4 рад/с

    V=w*R=w*d/2=31,4*2,7/2=42,4 м/с