Турбина ГЭС имеет диаметр рабочего колеса 9 м и совершает за минуту 68,2 оборота. Определить скорость концов лопаток турбины

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:29
    0
    Формула нахождения скорости: v=2 пrN/T

    п-число пи

    r-радиус (r=D/2)

    N-кол-во оборотов

    T-период (T=t/N)

    v=2*3.14*4.5 (м) / 0.89 (с) = 31.75 (м/с)