Кинетическая энергия камня, при ударе об землю равна 2,5 мДж. Определите массу камня, если в момент удара его скорость была 50 м/с.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 02:07
    0
    Ek=m*v^2/2

    m=2*E/v^2

    m=2*2500000 Дж / (50 м/с) ^2=2000 кг