Кинетическая энергия камешка при ударе о землю 2,5 мДж. Определите массу камешка, если в момент удара о землю его скорость достигла 50 м/сек

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 15:48
    0
    Дано:

    Ек=2,5*10^6 Дж

    V=50 v/c

    m-?

    Анализ:

    Ек = mV^2/2

    m=2Ek/V^2

    Решение:

    m=2*2,5*10^6 / 50^2=2000 кг

    Ответ: 2000 кг=2*10^3 kg