1) Почему во время грозы иногда перегорают предохранители, даже если молния не поражает линии? 2) Какова индуктивность соленоида, если при силе тока 5 А через него проходит магнитный поток в 50 Вб? Ответ будет 50 / 5 = 10 Гн.? или нет

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 23:32
    0
    2. Индуктивность определяется по формуле

    L = Ф / I, где A - магнитный поток (Вб)

    I - сила тока (А)

    Считаем L = 50 / 5 = 10 Гн