1 Определите силу тяжести, действующую на тело массой 3,5 кг, 400 г, 1,5 т, 60 г

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:48
    0
    Сила тяжести F=m*g (масса тела m и ускорение свободного падения g)

    тогда F1 = 3.5 * 10=35 Ньютон

    F2 = 0.4 * 10=4 Ньютон

    F3=1.5 тонн * 10=15 кило Ньютон

    F3=0.06 * 10=0.6 Ньютон