Определите количество теплоты выделяемое в проводнике током за 1,5 минут, если сила тока в цепи равна 5 А, а напряжение на концах проводника 220 В.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:53
    0
    Q=I*U*t=5*220*90 секунд=99 000 Дж или 99 кДж