материальная точка движется прямолинейно и равномерно сщ скоростью v=2 м/с в течение времени t=4c. Затем она получает ускорение, противоположное напрвалению движения. Определите модуль ускорения точки на втором этапе жвижения, если она вернулась в начальное положение через время 2t после начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 21:41
    0
    за 4 с точка прошла путь 2*4=8 м

    она возвращается в исходную через 4 с

    -vt+at^2/2=s

    -8+a16/2=8

    a*8=16

    a=2