Материальная точка движется в течение 8 с с постоянной скоростью 5 м/с, а

затем равнозамедленно. Определите величину ускорения на втором участке

движения, если тело вернулось в первоначальную точку через 20 с после начала

движения.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 20:30
    0
    S=v*t. s=at²/2. Пути одинаковые, значит имеет право приравнять.

    получаем: v*t=at²/2. где v = 5 м/с t=8 c. а нужно найти, а t²=144.

    выведем а. Получаем а = 2v*t/t². Все, осталось посчитать