Как движется тело массой 0.5 кг под действием силы 2 н? Выберите правильный ответ

1) С постоянной скоростью 0,25 м/с

2) С постоянной скоростью 4 м/с

3) С ускорением 4 м/с (в квадрате)

4) С ускорением 0,25 м/с (в квадрате)

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:27
    0
    F = ma

    2=05*x

    x=F/m

    x=2/0.5

    x=4

    Ответ: ускорение равно 4 м/с^2 (Правильный вариант - третий)