Велосипедист, двигается равно мерно, за 30 мин преодолел 9 км. Найдите скорость велосипедиста в м/с

+4
Ответы (2)
  1. 20 августа, 18:31
    0
    9 км = 9000 м

    30 мин - 1800 с

    V=S/t

    V=5 м/с
  2. 20 августа, 18:53
    0
    1) в 1 км 1000 м

    9*1000=9000 (м) - преодолеет

    2) в 1 минуте 60 секунд

    30*60=1800 (сек) - потребуется

    3) 9000:1800=5 (м/сек) - скорость

    Ответ: 5 м/сек.