Велосипедист двигается равномерно проехал за 30 мин путь 9 км. Определите скорость велосипедиста (в м/с)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 08:05
    0
    Так как движение равномерное то формула для скорости равна V=S/t, где V это скорость S пройденый путь t время. ДЛЯ вычислений сперва переведём все величины в одну систему счисления 9 км=9*1000 м=9000 м

    30 мин=30*60=1800

    V=9000/1800 = 5 м/с