Прямолинейный проводник массой 4 кг, сила тока в котором 10 А, поднимается вертикально вверх, с ускорением 2 м/с^2 в однородном магнитном поле, с индукцией 4 Тл перпендикулярно линиям индукции. Определите длину проводника

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:32
    0
    по 2 закону ньютона

    Fа=ma (1)

    Fа=IBl (2)

    подставим 2 в 1

    IBl=ma

    l=ma/IB=4*20/10*4=2 м

    Ответ:l=2 м