Определить необходимую мощность для перемещения проводника

длиной 20 см со скоростью 5 м/с в поле с индукцией 0,5 Тл перпендикулярно

линиям поля, если по проводнику течет ток 10 А.

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:26
    0
    E = V B L=U = 5*0,5*0,2=0,5 B

    P = U I = 0,5*10 = 5 ВТ