В сосуде объемом 26 литров содержится 30 г газа при температуре 20 градусов и давлении 10^5 Па. Какой это газ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 17:18
    0
    pV=mRT/M

    M=mRT/pV=30*10⁻³*8,314*293 / (10⁵*26*10⁻³) = 28*10⁻³кг / моль азот