на сколько изменилась внутренняя энергия газа, который совершил работу 100 кДж, получив количество теплоты 135 кДж

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:48
    0
    Q=U+A

    U=Q-A

    U=135-100=35 (кДж)

    Ответ: 35 кДж