Какую массу бензина можно налить в емкость которая вмещает 1 кг воды (плотность воды 1000 кг/м3, бензина - 800 кг/) ?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 14:37
    0
    V = m/p

    m = V*p

    V=1/1000 = 0,001 м3

    m=0,001*800 = 0,8 кг