На сколько изменилась внутренняя энергия газа который совершил работу 200 Кдж получив количество теплоты 350 Кдж?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:27
    0
    изменилась внутренняя энергия газа

    Q = A + dU

    dU = Q - A = 350 - 200 = 150 кДж