Cвободно падающее тело прошло последние s=30 м за время t=0.5 c. C какой высоты H и сколько времени t падало тело?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 17:42
    0
    Формула Решение

    h = (v₀-v) t/2 Просто подставь числа и все будек ОК!

    v=s/t V₀=0 м/с

    t=v₀+v/g Ответ: S (максимальная высота) = h=180 м

    h=gt²/2⇒t²=2h/g t=6c