оптическая сила тонкой линцы 0.2 дптр. Определите фокусное расстояние линзы.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 17:52
    0
    D=1/F; F=1/D; F-фокусное расстояние линзы; D-оптическая сила линзы;

    F=1/0.2=5 метров

    Ответ: F=5 метров