Сила тока в проводнике 0,7 А при напряжении на его концах 35 В. чему ровно сопротивление этого проводника?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:24
    0
    сила тока в проводнике 0,7 А при напряжении на его концах 35 В. чему ровно сопротивление этого проводника?

    R = U / I = 35 / 0.7 = 80 Ом
  2. 29 июня, 15:06
    0
    Сопротивление прямопропорционально напряжению и обратнопропорциональна силе тока в цепи (R = U / I). Решаем 35 В / 0.7 А = 80[В/А] Ом