Какое давление оказывает на снег лыжник массой 90 кг если длинна каждой лыжи 2 метра а ширина 12 см?

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 12:59
    0
    2 м*0.12 м*2=0.48 м2 - площадь 2 лыж

    p=F/S

    F=P=mg=90 кг*10H/кг=900 Н

    p=900/0.48 м2=1875 Н