Площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами 0.001 метра в квадрате. Какое давление производит этот вагон на землю если его масса 30 тонн

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:10
    0
    1) F=M*g

    F=30*10³*10=300000 (H)

    2) P=F/S

    P=300000/0,001=300000000 Па=300 МПа

    Ответ: 300 МПа