Какую силу нужно приложить к стальной проволоке диаметром 2 мм чтобы получить такое же удлинение как при ее нагревании на 100 К?

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 08:57
    0
    F=E*s*ΔL/Lo

    L=Lo * (1+αΔT)

    F=E*s*α*ΔT

    α - коэффициент теплового расширения для стали

    s - площадь сечения

    Е - модуль Юнга для стали