Площадь соприкосновения всех колес вагона с рельсами 0,001 м2. Какое давление производит этот вагон на землю, если его масса 30 т?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:01
    0
    p=F/S

    F=ma

    p=ma/S

    P=30000*10/0.001=3*10^8 Па

    Ответ: 3*10^8 Па