В цепь паралельно включены два проводника сопротивление 15 и 30 ОМ. ЧЕму равно их общее сопротивление? по какому из них пойдет больший ток?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 04:20
    0
    R общ=R1+R2=15Om+30Om=45Om

    так как сила тока обратно пропорциональна сопротивлению значит большая сила тока пройдет во 1 проводнику сопротивлением 15 Ом
  2. 14 августа, 05:18
    0
    1/R=1/R1+1/R2=1/15+1/30=1/10

    R=10