Дикий гусь массой 3 кг летит со скоростью 3 м/с. Чему равна его кинетическая энергия

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:39
    0
    Дано:

    m = 3 кг

    v = 3 м

    E - ?

    Решение:

    E = 1/2 m · v²

    E = 1/2 3 · 3² = 1,5 · 9 = 13,5 Дж

    Ответ: 13,5 Дж