Сила короткого замыкания источника тока 10 А, его ЭДС 4,5 В. Чему равно внутреннее сопротивление источника?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 16:56
    0
    I=E/r, где Е-эдс. ну и все. Отсюда r=0.45 ом
  2. 12 марта, 17:13
    0
    Дано

    I max=10A

    E=4.5B

    r?

    I max=E/r r=E/I max=4.5/10=0.45Om