Поезд в течение 1 ч шел со скоростью 20 м/с, затем еще 3 ч со скоростью 36 км/ч, а длина последнего участка пути составила 20 км. Какой путь прошел поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 05:28
    0
    20 м/с=0,02 км/с. 1) 1*0,02=0,02 (км) - первый участок. 2) 3*36=108 (км) - второй участок. 3) 20+108+0,02=128,02 (км). Ответ: 128.02 км - путь поезда.