Поезд в течении одного часа шел со скоростью 20 м/с, затем еще 3 часа со скоростью 36 км/ч, а длина последнего участка пути составила 20 км. Какой путь прошел поезд?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 04:31
    0
    Переведем м/с в км/c 20 м/c=0,02 км/c

    1) 1*0,02=0,02-первый участок

    2) 3*36=108-второй участок

    3) 20+108+0,02=128 (км)

    Ответ: 128 (км) прошел поезд весь путь
  2. 3 августа, 07:00
    0
    20 м/с=72 км/ч.

    Весь путь S=S1+S2+S3.

    S=V*t

    S1=72*1=72 км

    S2=32*3=108 км

    S3=20 км (по условию)

    Тогда: S=72+108+20=200 км.