Помогите решить задачу: Свинцовый брусок массой 1,5 кг имеет длину 10 см, ширину 6 см. Какова его толщина?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 05:50
    0
    1) Смотрим таблицу плотностей Плотность свинца=11.3 г/см куб 2) 1.5 кг=1500 гр 3) Составили уравнение по формуле масса=плотность*объём 1500=11.3 * (10*6*x) 1500=11.3*60x 1500=678x x=1500/678 x≈2.2 Ответ: толщина свинцового бруска приближённо равна 2.2 см