Свинцовый брусок массой 15 кг. имеет длину 10 см. ширину 6 см. его толщина неизвестна

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 17:49
    0
    m = ρ * V = ρ * a * b * h

    По условию m = 15 кг, а = 10 см, b = 6 см, плотность свинца ρ = 11,34 г/см³

    Тогда h = m / (ρ * a * b) = 15000 / (11,34 * 10 * 6) = 15000 / 680,4 ≈ 22,05 см.