Свинцовый брусок массой 1,5 кг имеет длину 10 см, ширину 6 см. Какова его толщина?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:34
    0
    плотность свинца 11300 кг/м3

    плотность=m/V

    V = m/плотность

    V=1,5/11300=0,000132 м3

    V=a*b*c

    c = V / a*b=0,000132/0.1*0.06=0.0221 м=2,212 см

    ответ: c = 2,212 см