В 1 кг бидона, залили 55 литра молока. Какую силу надо приложить к бидону, чтобы приподнять его?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 19:42
    0
    1 кг+55 кг (примерно) = 56 кг

    F=m*g

    F≈56*10≈560H
  2. 4 февраля, 20:58
    0
    дано:

    m (бидона) = 1 кг

    V (керосина) = 5 литров=0,005 ь№

    плотность (керосина) = 800 кг/м3

    g=9,8

    Найти:F

    Решение:

    1) сначала найдем массу керосина, для этого необходимо объем умножить на плотность (ро) :

    m (керосина) = 0,005 * 800=4

    2) Найдем общую массу бидона и керосина в нём:

    m (керосина+бидона) - 4+1=5 кг

    3) найдём силу которую нужно приложить чтобы поднять бидон:

    F=mg = 5 * 9,8 = 50 Ньютонов

    Отет: 50 ньютонов