Поезд движется со скоростью 20 метрв в секунду. при включении тормазов он стал двигаться равноускоренно. модуль ускорения равен 0.1 метр в секунду в квадрате. чему будет равна скорость поезда через 30 секунд после начала тормажения

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 06:46
    0
    Дано:

    Vох=20 м/с

    ах=0,1 м/с

    t=30 с

    Найти-V?

    Решение:

    Vх=Vох-aх*t;

    Vх=20-0,1*30=17

    Ответ: 17 м/с