За 3 секунды тело проходит путь в 9 метров. какой путь пройдёт тело за четвёртую секунду. v0=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 08:25
    0
    S = at^2/2

    a = 2S/t^2 = 2*9/9=2 м/с^2

    путь за четвертую секунду = разности пути за 4 секунды и за 3 секунды

    В первую формулу подставь ускорение 2 м/с2 и время 4 секунды это путь за 4 секунды, Он равен 16 м

    Следовательно за 4 секунду будет 16-9 = 7 м