Канистра, наполненная керосином, имеет массу 18 кг. Канистра без керосина имеет массу 2 кг. Найдите вместимость канистры.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:36
    0
    V=m/ρ

    m=18-2=16 кг масса керосина

    ρ=800 кг/м³

    V=16/800=0,02 м³ = 20 л вместимость (объём) канистры