Сосуд, наполненный керосином, имеет массу 2,2 кг. Определите вместимость сосуда, если его масса без керосина равна 600 г.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 05:26
    0
    m = p*V = > V = m/p

    pкеросина = 0,8 кг/л

    mкеросина = 2,2 - 0,6 = 1,6 кг

    Vсосуда = 1,6/0,8 = 2 л