Автомобиль движется на подъём со скоростью 20 м / с, а на спуске 25 м / с. Найти среднюю скорость если длина подъёма в 4 раза больше длины спуска

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 19:52
    0
    Длина спуска S

    время спуска S/25

    длина подъема 4S

    время подъема 4S/20

    общее расстояние 5S

    t1=4s/20.

    t2=s/25.

    t=t1+t2=6s/25.

    Общий путь=s+4s=5s.

    Cредняя скорость = 5s / (6s/25) = 125/6=21 м/c.