чему равно ускорение свободного падения на высоте 2000 км от поверхности земли. масса земли равна 6*10^24 кг, радиус земли равен 6400 км

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 23:50
    0
    g = GM / (R+h) ^2;

    g = 6.67*10^-11*6*10^24 / (8400*1000) ^2 = 5.66