Моторная лодка движется по течению реки со скоростью 24 км/ч, а против течения реки со скоростью 4 м/с. Определить скорость течения реки (м/с)

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:44
    0
    V+w=24

    v-w=4

    2v=28

    v=14

    14-w=4

    w=10 (м/с)

    Ответ: 10 м/с