от дачи до станции 2 км. вы торопитесь на поезд и можете двигаться по асфальтированной дороге со скоростью 5 км/ч. А напрямиг через луг до станции 1,6 км, но вы можете двигаться со скоростью лишь 4 км/ч. Какой путь вы выберете? Обоснуйте свой ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 23:08
    0
    Ну если подумать разницы нету между путями

    2/5 = 0.4 (ч)

    1,6/4 = 0,4 (ч)