Автомобиль, первую терть пути проехал за одну четвёртую часть своего времени двиёения. Срудняя скорость автомобиля на всём пути оказалась равной 54 км/ч. С какими скоростями v1 и v2 двигался автомобиль на первом и втором участках пути, если на каждом участке он двигался с постоянной скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 01:24
    0
    V=S/tS1=S/3t1=t/4S2=2S/3t2=3t/4 V1=4S/3tV2=8S/9tS/t=54 км/ч (по усл.) = >=> V1=4/3*54=72 км/ч = > V2=8/9*54=48 км/ч