Автомобиль первую треть пути проехал за одну четвёртую часть всего времени движения. средняя скорость автомобиля на всем пути оказалась равной 54 км/ч. С какими скоростями v1 и v2 двигался автомобиль на первом и втором участке пути, если на каждом участке он двигался с постоянной скоростью?

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 03:42
    0
    V=S/t

    S1=S/3

    t1=t/4

    S2=2S/3

    t2=3t/4

    V1=4S/3t

    V2=8S/9t

    S/t=54 км/ч (по усл.) = >

    => V1=4/3*54=72 км/ч

    => V2=8/9*54=48 км/ч