Тело массой 10 кг падает без начальной скорости с высоты 25 м относительно поверхности Земли. Определите скорость тела в момент падения на Землю, если к этому моменту 20% полной механической энергии тела перешло в теплоту.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:23
    0
    Еп (max на высоте 45) = mgh=10*10*25=2500 Дж

    Ек (на земле) = (2500*80%) / 100%=2000 Дж

    Ек=mv^2/2

    v=/sqrt{2Eк/m}=20 м/с