Тело, первоначально движущееся прямолинейно со скоростью 4

м/с, начинает двигаться с ускорением в том же направлении и за время t = 5 с

проходит путь s = 70 м. Чему равно ускорение тела?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 15:35
    0
    S=Vo*t+at^2/2

    2S=2Vo*t+at^2

    a = (2S-2Vo*t) / t^2 = (2*70-2*4*5) / 5*5=4[м/с]
  2. 30 мая, 18:15
    0
    S=v0t+at^2/2

    70=4*5+a*25/2

    50=25a/2

    a=4

    ответ 4 м/c:2