Какое давление на пол оказывает кирпич масса которого 5 кг а площадь большой грани 30000 мм2 (считать g=9.8H/кг

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 09:20
    -1
    площадь большой грани S = 30000 мм2 = 0.03 м2

    g=9.8H/кг

    давление на пол

    p = F/S = mg/S = 5*9.8/0.03 = 1633 Н/м2 (Па) = 1.6 кПа