Какое давление на пол оказывает кирпич, масса которого 5 кг, а площадь большой грани 30000 мм2 (считать g = 9,8 Н/кг) ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 01:08
    0
    P=F/S

    F=mg

    P=mg/S

    P=5 кг * 9,8 Н/кг / 0,3 м2 = 163 1/3 Па