Тело некоторой массы, движущееся прямолинейно со скоростью V0 = 72 км/ч начинает торможение и за время, равное t = 20 спроходит расстояние S = 200 м до остановки. Определить коэффициент трения скольжения. Ответ округлить до десятых. Движение считать равноускоренным. Ускорение свободного падения считать равным g = 10 м/c²

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:43
    0
    дано Vо=72 км/ч=20 v/c t=20 с V=0 k - ?

    a = (V-Vo) / t=-20/20 = - 1 м/c

    S = (Vo+V) * t/2=20*20/2=200 м - тормозной путь лишнее данное

    a=-Fтр/m=-k*g

    k=a/-g=-1/-10=0,1 - ответ